В Челябинской области пожилой водитель устроил смертельное ДТП на «встречке»

04.08.2021 17:24
Автор: Марат Худяков
Легковушка влетела во внедорожник с такой силой, что большая машина оказалась на крыше. Также виновник аварии «зацепил» микроавтобус.
В Челябинской области пожилой водитель устроил смертельное ДТП на «встречке»*
Жуткая дорожная авария произошла днем в среду, 4 августа, на 1600-ом километре трассы М-5 (Ашинский район). Как сообщили в областном управлении ГИБДД, в 13:30 на этом участке столкнулись Volkswagen Polo под управлением 74-летнего мужчины, внедорожник Toyota Land Cruiser и микроавтобус Toyota Hiace.

дтп2.jpg

Правоохранители выясняли, что пожилой мужчина на «немце» вылетел на полосу встречного движения (ехал в сторону Уфы), где в этот момент ехал внедорожник. Удар был такой силы, что большой «рамник» перевернулся на крышу. Затем последовал удар во встречный микроавтобус.

дтп3.jpg

«В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Фольксваген» 1948 года рождения скончалась на месте происшествия. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, сотрудниками ГИБДД организовано реверсивное движение», — сообщили в региональной Госавтоинспекции.