В Челябинской области пожарные спасли из горящего дома 9-летнюю девочку

04.08.2021 12:54
Автор: Антонина Артемьева
Ребенок остался запертым в помещении напротив горевшей квартиры. Пожар произошел в бывшем общежитии коридорного типа на в Троицке.
В Челябинской области пожарные спасли из горящего дома 9-летнюю девочку*
На пятом этаже дома №9 на улице Заводской в Троицке загорелась квартира. Сообщение о возгорании приняли в 7-й ПСО ФПС ГУ МЧС по Челябинской области. На место выехали подразделения двух пожарных частей.

Открытый огонь бушевал в одной из комнат бывшего общежития коридорного типа. До прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировался 21 человек, среди которых было три ребенка. Однако в квартире напротив горящего помещения оставалась запертой девятилетняя девочка. Отец ребенка был на работе. Когда мужчине сообщили о пожаре, он приехал на место и передал спасателям ключи от квартиры.

Девочку успешно эвакуировали из дома с помощью спаскомплекта. Огонь потушили за десять минут, использовав в том числе и два ручных ствола и пожарную автолестницу. Работали 20 человек личного состава и четыре единицы техники. В сгоревшей комнате жила пенсионерка, женщина не пострадала, так как вовремя успела покинуть дом.