Поиск

В Челябинской области поймали иностранца с мешком героина

17.07.2019 16:32
Автор: Анастасия Карамышева
Полицейские задержали в Челябинской области иностранца с наркотиками. У мужчины изъяли более полутора килограмм героина, предназначенного для продажи южноуральцам.
В Челябинской области поймали иностранца с мешком героина*
47-летнего иностранца, проживающего в Екатеринбурге, задержали в Сосновском районе, когда он делал закладку. У мужчины изъяли почти 200 граммов концентрированного героина. Выяснилось, что он сбывал вещество небольшими дозами на территории Челябинской и Свердловской областей. Покупателям сообщались места закладок через интернет-мессенджеры.

Полицейские отправились в Екатеринбург по месту жительства иностранца. В квартире было обнаружено ещё 1390 граммов героина, который хранился с целью продажи. Вся партия была также изъята.

2.jpg

На мужчину завели уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Ему грозит лишение свободы до 20 лет и вплоть до пожизненного срока. Сейчас иностранец находится под стражей.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на получение и закрепление доказательной базы, а также на установление круга лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.