Поиск

В Челябинской области полицейские задержали кондитеров-нелегалов

20.11.2019 14:55
Автор: Анастасия Карамышева
В одном из посёлков Челябинской области иностранцы нелегально организовали кондитерскую. Теперь им предстоит выплата штрафа, а затем выдворение из страны.
В Челябинской области полицейские задержали кондитеров-нелегалов*
Житель одного из поселков Сосновского района нелегально организовал в нежилом помещении предприятие по изготовлению кондитерских изделий, где работали приезжие. Об этом узнали сотрудники правоохранительных органов. Они наведались туда с проверкой.

Правоохранители выявили семь административных правонарушений , четыре из которых за нарушение режима пребывания в РФ, а три - за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории России. Нарушителям выписали штрафы на общую сумму 14 тысяч рублей.

«В отношении незаконно находящихся на территории РФ граждан ближнего зарубежья судебными органами приняты три решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации, двоих из них поместили в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области с последующим запретом на въезд в Российскую Федерацию в течение пяти лет», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Работодатель также будет привлечён к ответственности по статье 18.15 КоАП РФ. Ему грозит штраф до 800 тысяч рублей за каждого работника-нелегала либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Фото: pixabay