В Челябинской области подвели результаты довыборов

18.04.2022 12:46
Автор: Яна Ершова
В минувшие выходные в регионе прошла избирательная кампания, в ходе которой избрали депутатов в советы нескольких сельских поселений.
В Челябинской области подвели результаты довыборов *
Голосование прошло 17 апреля. В 8.00 открылись избирательные участки в Воздвиженском сельском поселении (Каслинский район), Варне (Варненский район), а также в Борисовском сельском поселении (Пластовский район). Все пять мандатов получили представители «Единой России».

В Воздвиженском сельском поселении лидером стала Валентина Гафарова (83,33% голосов), в Варне – Наталья Мочалкина (76,42% голосов). В Борисовском сельском поселении замещали три мандата, и все три выиграли также представители «Единой России» -  Денис Лобканов и Сергей Подоляк (по 84,56%) и Елена Максимовская (78,91%голосов).

Всего на пять вакантных мандатов претендовали 15 кандидатов от разных политических партий и самовыдвиженцы. За тем, чтобы голосование было честным и открытым, следили 17 представителей общественности, политических партий и кандидатов. Контроль осуществлялся на всех участках.

«Поздравляю всех кандидатов с победой. Команда исполкома отработала на «отлично». Спасибо коллегам из территорий, их работа на выборах была так же важна», - отметил руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Денис Моисеев.