В Челябинской области подведены итоги первого онлайн-голосования

30.04.2014 16:57
Автор: Служба информации
На Южном Урале подвели итоги интернет-опроса о работе глав городов и районов. Согласно данным исследования, более половины южноуральцев недовольны работой местной власти. Результаты опроса были опубликованы сегодня, 30 апреля, минэкономразвитием Челябинской области, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинской области подведены итоги первого онлайн-голосования*

В целом по Челябинской области уровень недоверия местным главам составляет 52,1%. При этом в Увельском районе он почти в два раза ниже, чем в среднем по региону — всего 26,2%. Довольнее всех своим главой оказались жители поселка Локомотивный: лишь 12,8% отрицательно оценивают его работу.

Жители областного центра оказались недовольны состоянием ЖКХ, транспорта и дорог. При этом большинство удовлетворены качеством электроснабжения. Всего в опросе приняли участие 18179 респондентов в возрасте от 31 до 50 лет.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», власти Южного Урала с 10 января по 31 марта запустили проект онлайн-голосования оценки глав муниципалитетов. Жители Челябинской области могли оценить не только работу чиновников, но и выразить свое отношение к состоянию ЖКХ, дорог и работе общественного транспорта. По мнению вице-губернатора Николая Сандакова, данные опроса нельзя считать полностью объективными, так как он проводился анонимно, но некоторые выводы сделать можно.

С подробными данными исследования можно ознакомиться здесь.