В Челябинской области подписали соглашение о честных выборах

28.07.2021 17:13
Автор: Яна Ершова
На площадке Общественной палаты Челябинской области состоялось подписание соглашение о сотрудничестве общественников и политических партий по наблюдению за проведением грядущих выборов.
В Челябинской области подписали соглашение о честных выборах*
Руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко пояснил, что соглашение необходимо для организации максимально прозрачного хода выборов. На избирательных участках будут наблюдатели, обученные ОПЧО, но также будут присутствовать наблюдатели и от каждой партии. Поэтому важно организовать совместную работу по предотвращению фальсификаций, провокаций и скандалов.

Важный документ подписали представители 10 партий. Все они согласны, что совместная работа необходима.

«Подписание соглашения – это очень важное событие для общественно-политической жизни Южного Урала. Партия пенсионеров поддерживает эту инициативу, поскольку речь идет об обеспечении легитимности выборов, стабильности в обществе. И наш избиратель-южноуралец – это в первую очередь гражданин государства, а потом уже носитель тех или иных политических взглядов», – отметил председатель правления Партии пенсионеров Челябинской области Степан Фирстов.

Напомним, что выборы пройдут в Челябинской области с 17 по 19 сентября. В Челябинской области выдвинулись кандидаты от следующих партий: «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Партия пенсионеров», «Родина», «Партия Роста», «Народный Союз», РПСС, «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко».