В Челябинской области ожидается снег и мороз до -14 градусов

22.10.2020 07:33
Автор: Антонина Артемьева
Температура воздуха на Южном Урале продолжает падать. Даже в дневное время в некоторых районах столбик термометра опустится ниже нуля, ночные же для октября кажутся невероятными.
В Челябинской области ожидается снег и мороз до -14 градусов*
В Челябинской области ожидается мороз, причем похолодает сразу до -14 градусов. Синоптики прогнозируют температурные качели между дневными и ночными значениями. Между тем, днем воздух прогревается до отметки, близкой к нулю градусов.

Сегодня, 22 октября, днем на Южном Урале обещают облачную погоду с прояснением, местами небольшой снег и мокрый снег. Северо-западный и западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, днём возможны порывы до 16 метров в секунду. Воздух прогреется до отметки от -2 до +3 градусов. В ночь на пятницу, 23 октября, в области не ожидается осадков, однако сильно похолодает. Обещают от -4 до -9 холода, в низинах же температура воздуха опустится до тех самых 14-ти градусов.

В Челябинске в четверг будет облачно с прояснением, небольшой снег, северо-западный и западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду с порывами до 14-ти. В городе столбик термометра поднимется до 1-3 градусов выше ноля, ночью будет от -5 до -7 мороза.  

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay