Поиск

В Челябинской области отремонтируют еще восемь мемориалов ВОВ

14.04.2022 15:38
Автор: Яна Ершова
Совсем скоро вся Россия будет отмечать День Победы. В преддверии праздника силами компании «НОВАТЭК-Челябинск» благоустроят еще несколько обелисков в память  героям, защищавших Родину.
В Челябинской области отремонтируют еще восемь мемориалов ВОВ*
Благотворительную акцию «Огонь Победы», в рамках которой приводят в порядок мемориалы ВОВ в муниципалитетах Челябинской области «НОВАТЭК-Челябинск» проводит уже восемь лет. Она стала одним из событий, традиционно предваряющей череду праздничных мероприятий. За все время благоустроили 58 памятников в разных территориях Южного Урала. В этом году займутся еще восемью: в Аргаяше, Бедярышском сельском поселении (Катав-Ивановский район), Богдановском (Кизильский район), Красном поле (Сосновский район), Березинском (Чесменский район), а также в Нязепетровске, Южноуральске и Магнитогорске.

«Хочется поддержать всех, но, приоритет был отдан муниципалитетам, которые еще не получали целевой помощи на ремонт мемориалов, а также представили четкую смету планируемых работ и заявили о готовности к их софинансированию»,  – объяснил Вадим Ромасенко, генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск».

Всего в этом сезоне поступило 29 заявок. Оставшиеся попадут в первоочередные планы по благоустройству в следующем сезоне проекта.