В Челябинской области отремонтируют еще почти 10 мемориалов ВОВ

30.04.2021 13:21
Автор: Яна Ершова
В регионе завершился конкурс в рамках патриотического проекта «Огонь Победы». Организатор, компания «НОВАТЭК-Челябинск» выбрала девять территорий, в которых обновит памятники Великой Отечественной войны.
В Челябинской области отремонтируют еще почти 10 мемориалов ВОВ*
Напомним, что «Огонь Победы» проводится уже шестой год подряд. В 2020 году этот проект удостоился приза в конкурсе федерального министерства энергетики. За эти годы при поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» восстановили 58 мемориальных комплексов ВОВ. В прошлый год, в честь 75-летия Победы, выбрали вдвое больше победителей, чем обычно.

В этом году компания также поддержит большое число территорий. Реконструкция ожидаем мемориалы ВОВ в селе Урукуль (Кунашакский район), Балканском сельском поселении (Нагайбакский район), селе Огневское (Каслинский район), селе Агаповка (Агаповский район), поселке Красный Октябрь (Варненский район), селе Каракулька (Троицкий район), селе Ерал (Ашинский район) и Челябинске.

Напомним, что в рамках «Огня Победы» состоится еще и традиционная акция «Одна песня на все города», а также компания в качестве подарка региону будет целый год – стартуем в этом День Победы – бесплатно поставлять газ на все мемориалы «Вечного огня» Челябинской области.