Поиск

В Челябинской области отметят Международный день лесов

20.03.2019 11:40
Автор: Анастасия Карамышева
День лесов в Челябинской области будут отмечать неделю. В программе – открытые уроки, выставки, конкурсы и многое другое. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинской области отметят Международный день лесов*
не наше
Международный день лесов по всей России отмечается 21 марта уже на протяжении семи лет. В Челябинской области праздничные мероприятия будут проводиться на протяжении недели. Так, специалисты подведомственных учреждений главного управления лесами  совместно с членами школьных лесничеств и экологических объединений проведут экскурсии, выставки,  открытые уроки, беседы и лекции на которых расскажут о лесных хозяйствах и многообразии функций лесных экосистем. Горожане смогут принять участие в тематических конкурсах.

«В 2019 году ключевая тема праздника – «Леса и образование». Я считаю, что это очень правильное направление, ведь именно в юном возрасте так важно заложить ответственное отношение к природе», - отметил начальник главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров.

Также в рамках Международного дня лесов организуют различные конференции, круглые столы, дни открытых дверей. Помимо этого, в главном управлении лесами пройдет семинар-совещание «Лес и лесное хозяйство», в котором будут участвовать арендаторы лесных участков по заготовке древесины.

Напомним, что Международным днём лесов 21 марта провозгласили Генеральной Ассамблеей ООН семь лет назад.