В Челябинской области от коронавируса умерла 48-летняя медсестра

26.11.2020 17:20
Автор: Антонина Артемьева
О случившемся сообщили сотрудники районной больницы Еткуля. Марина Костенко работала в детском поликлиническом отделении.
В Челябинской области от коронавируса умерла 48-летняя медсестра*
не наше
В Челябинской области на 49-м году жизни скончалась медсестра районной больнице Еткуля Марина Геннадьевна Костенко, болевшая коронавирусом. Об этом в соцсетях сообщили ее коллеги.

«ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» с прискорбием сообщает, что на 49 году жизни скончалась медицинская сестра детского поликлинического отделения​ Косенко Марина Геннадьевна, - написали они. - Марина Геннадьевна успешно совмещала работу на педиатрическом участке и в прививочном кабинете детской консультации. Её всегда отличали высокая ответственность, любовь и сострадание к маленьким пациентам, умение поговорить с родителями, убедить их, стимулировать к получению знаний о воспитании здорового ребенка. Оказывала мамам​ большую практическую помощь по навыкам ухода за новорожденными. Терпеливо и доброжелательно вела разъяснительную работу с родителями по пропаганде иммунизации детей. Марина Геннадьевна как медицинская сестра прививочного кабинета много лет занималась профилактикой инфекций, но не смогла сама избежать новой грозной инфекции. Нам будет очень не хватать Марины Геннадьевны как грамотного специалиста, доброжелательного, чуткого, скромного человека».

Работу в медицине Марина Костенко начала в 1989 году в челябинской горбольнице №4. С 1992 году стала медицинской сестрой палаты новорожденных, с 2014 года и по настоящее время работала медицинской сестрой детской консультации.

У Марины Геннадьевны остались сын и дочь.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay