Поиск

В Челябинской области осудят водителя, погубившего три жизни

21.11.2018 10:20
Автор: Борис Уржанов
В Челябинской области пойдет под суд 21-летний парень, который управляя в пьяном виде автомобилем, погубил трех человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Челябинской области осудят водителя, погубившего три жизни*
не наше
В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности гибель двух и более лиц. Учитывая то, что водитель совершил смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения, суд заключил его под стражу.

В настоящее время уголовное дело в отношении молодого человека направлено для рассмотрения в суд. Ему грозит до 9 лет лишения свободы.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», смертельное ДТП случилось 5 августа в Агаповском районе. На шестом километре автодороги Магнитогорск-пос. Желтинский. 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» не справился с управлением и выехал на встречку, где совершил лобовое столкновение с автомашиной «Peugeot 207», за рулем которого находился 22-летний водитель. В результате аварии от полученных травм скончались на месте три человека — все пассажиры отечественного авто: 37-летняя женщина, мужчина средних лет и 22-летняя девушка. Также пострадали три человека: оба водителя автомашин и 4-летний ребенок. Все они с различными травмами были доставлены в больницу. Водитель отечественного автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.