В Челябинской области объявили об окончании отопительного сезона

21.04.2021 11:54
Автор: Антонина Артемьева
Первыми постановление о начале отключения домов от теплоснабжения подписал мэр Магнитогорска. В Челябинске этого делать пока не планируют.
В Челябинской области объявили об окончании отопительного сезона*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
С сегодняшнего дня, 21 апреля, в Челябинской области начали отключать отопление в многоквартирных домах. Постановление об этом подписал глава Магнитогорска Сергей Бердников, сообщили в администрации городского округа.

Отключения в Магнитогорске стартуют со среды, 21 апреля. Теплоснабжающим организациям рекомендовано начать соответствующие мероприятия.  

«В Магнитогорске отопительный сезон прошел без внештатных ситуаций. Все горожане были в полном объеме снабжены ресурсом», - говорится в сообщении мэрии. Также там указано, что в этом году плановые отключения горячего водоснабжения пройджут по графику в штатном режиме.

Отключать отопление в Челябинске пока не планируют. Постановление об этом будет подписано в том случае, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха будет выше +8 градусов. Горожане помнят, что, несмотря на аномальное тепло на позапрошлой неделе, отопительный сезон не стали завершать из-за предстоящего похолодания. В этот раз ситуация может сложиться иначе – синоптики прогнозируют стабильно высокие температуры днем (15-17 тепла) без сильных заморозков по ночам (от -2 до +3 градусов). В этом случае отопление в городских квартирах могут отключить уже на следующей неделе.