Поиск

В Челябинской области нет новых подтверждений коронавируса

08.04.2020 11:05
Автор: Яна Ершова
За последние сутки на Южном Урале нет увеличения числа пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Но есть новые выявленные случаи.
В Челябинской области нет новых подтверждений коронавируса*
Об этом сегодня, 8 апреля, во время брифинга сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Таким образом, на данный момент в регионе зарегистрировано 32 пациента с подтвержденным коронавирусом.

«За сутки поставлено три новых условно положительных диагноза. У пациентов болезнь протекает в легкой форме, в некоторых случаях даже без клинических проявлений. Шесть пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Мы видим, что заградительные меры дают свои результаты, но расслабляться рано, прошу граждан и дальше соблюдать режим самоизоляции», – сказал Алексей Текслер.

Добавим, что в регионе нарастили объемы тестирования. Теперь в день делают больше тысячи тестов. В том числе, тесты на коронавирус теперь начали делать медицинским работникам и людям в возрасте старше 65 лет, у которых появились симптомы респираторных заболеваний неизвестной этиологии при наличии высокой температуры.

Фото Дмитрия Куткина