Поиск

В Челябинской области не ввели запрет на митинги у администраций

21.11.2018 17:04
Автор: Яна Ершова
В Заксобрании Челябинской области рекомендовали вернуть на доработку законопроект, который должен был удалить протестные акции от окон чиновников и муниципальных служащих. Об этом сообщил председатель Комитета по законодательству Анатолий Брагин.
В Челябинской области не ввели запрет на митинги у администраций *
Он напомнил, что в сентябре этого года челябинская городская дума внесла инициативу изменить региональный закон «О некоторых вопросах правового регулирования проведения публичного мероприятия на территории Челябинской области». В нем уже предусмотрено, что митинги, пикеты и прочие акции нельзя проводить ближе 50 метров от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта. Депутаты городской думы предложили расширить перечень, добавив туда государственные и муниципальные учреждения, культовые здания, аэропорты и вокзалы. В октябре законопроект был принят в первом чтении.

«Началось обсуждение. Высказывались неоднозначные точки зрения. Депутаты челябинской городской думы после некоторых обсуждений обратились с письмом, в котором просят вернуться к первому чтению и возвратить законопроект на дальнейшее изучение общественного мнения, доработку», – рассказал Анатолий Брагин.

Комитет рассмотрел обращение и принял решение рекомендовать ЗСО вернуться к первому чтению этого закона, отклонить его и направить для дальнейшей работы в челябинскую городскую думу.