В Челябинской области не планируют переводить школы на дистант

10.08.2021 13:47
Автор: Марат Худяков
Детей жду на начало учебного года вместе с вакцинированными родителями. Заболеваемость «молодеет», поэтому не исключается появление прививок для детей.
В Челябинской области не планируют переводить школы на дистант *1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В южноуральских школах не планируют вводить дистанционного обучения в грядущем учебном году, причем даже в больших образовательных учреждениях. Об этом журналистам сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт. По ее словам, ограничения будут касаться проведения линеек: они пройдут на открытом воздухе или в классах. Будет разделение потоков при питании, при организации учебного процесса в части перемены начала учебного дня.

«Здесь все требования, что были на протяжении прошлого года, сохраняются. Ждем детей на начало учебного года и их вакцинированных родителей», — отметила первый заместитель главы региона.

Появилась информация о том, что в этом году готовятся выпускать вакцину для детей. Ирина Гехт подчеркнула, что пока рано говорить о ней, потому что неизвестен выход самой вакцины в производство. Скорее всего, это даже не сентябрь, а поздняя осень.

Когда у нас была главный педиатр страны, то она говорила о необходимости вакцинации подростков. У нас все-таки идет «омоложение» носительства и заболеваемости: во вторую волну в основном были пожилые люди, а сейчас мы фиксируем трудоспособный возраст и видим детей, которые начинают болеть», — заявила Ирина Гехт.