В Челябинской области нашли живым пропавшего в лесу 90-летнего дедушку

05.08.2022 12:23
Автор: Марат Худяков
Мужчина в преклонном возрасте провел четыре ночи в лесу, а потом самостоятельно вышел к людям.
В Челябинской области нашли живым пропавшего в лесу 90-летнего дедушку*
В пятницу, 5 августа, стало известно о том, что в Сосновском районе завершены поиски 90-летнего жителя деревни Киржакуль, который пропал из дома еще 1 августа. Как сообщили в поисково-спасательной службе региона, дедушку не просто нашли живым: он самостоятельно добрался до соседней деревни Шимаковка, а оттуда местный житель привез его домой на своей машине. Пенсионеру удалось провести в лесу четыре ночи.

«Дедушка сильно ослаб и вопросами его не мучают. Для осмотра и оказания необходимой медицинской помощи была сразу же вызвана скорая помощь. Несмотря на усталость он смог вместе со спасателями самостоятельно дойти до дома и успокоить близких», - сообщили в ПСС Челябинской области.

90-летний житель деревни Киржакуль ушел из дома еще в понедельник, 1 августа, чтобы собрать ягоды в близлежащем лесу. Родственники в этот день так и не дождались его дома, поэтому забили тревогу и обратились в полицию. Поисками занимались спасатели, волонтеры, правоохранители и сами родные дедушки. Пришлось даже подключать беспилотники.