В Челябинской области нашли школьника, пропавшего во время катания на лыжах
Челябинск Поиск. Сегодня, 16 февраля, закончились мероприятия по розыску 16-летнего парня, который ушел накануне кататься на лыжах в районе горы Семибратка и не вернулся.
«Связь с ним сохранялась, но была неустойчивая: у подростка был кнопочный телефон из-за чего он не смог передать координаты спасателям. Ситуация осложнялась темным временем суток и погодными условиями», – объяснили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Еще вечером на поиски отправились специалисты Златоустовского спасотряда. Но в итоге подростку пришлось все-таки переночевать в лесу, потому что найти его сразу не удалось. Сегодня с утра к мероприятиям подключились коллеги из Миасского спасотряда, а также волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт», полицейские и сотрудники противопожарной службы.
К счастью, подростка удалось найти – живым и в сознании. Его эвакуировали в штаб у подножия горы Семибратка, куда приехали родственники и прибыла бригада скорой помощи.