В Челябинской области начнут активно снимать ограничения по коронавирусу

10.02.2021 13:31
Автор: Антонина Артемьева
Снятие ограничительных мер анонсировал губернатор региона Алексей Текслер. В области отмечается стабильная эпидемическая ситуация.
В Челябинской области начнут активно снимать ограничения по коронавирусу*1
Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")
Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")наше
В Челябинской области ситуация с распространением коронавируса оценивается экспертами как стабильная с тенденцией к постоянному снижению. В связи с этим с скором времени возможно снятие ограничений. Об этом сегодня, 10 февраля, губернатор региона заявил на совещании с главами муниципальных образований и членами регионального правительства.

«В регионе достаточно стабильная ситуация по ковиду, есть устойчивый тренд на снижение динамики распространения инфекции. Сейчас основная наша задача – закрепить этот тренд, в первую очередь, благодаря вакцинации, и двигаться к снятию оставшихся ограничений. Мы намерены это делать достаточно активно», - отметил Алексей Текслер.

Напомним, сейчас в области поэтапно восстанавливается профильная деятельность отделений больниц, ранее перепрофилированных под ковидные базы. На пике заболеваемости было развернуто более 8,7 тысяч ковидных коек, сейчас их осталось 3,5 тысячи.