В Челябинской области на выходные пообещали снегопады и морозы

11.02.2022 06:42
Автор: Марат Худяков
Ночью столбик термометра может опуститься до -28 градусов. Правда, днем станет не так холодно.
В Челябинской области на выходные пообещали снегопады и морозы*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Синоптики прогнозируют в нашем регионе осадки и низкую температуру воздуха в предстоящие выходные. Для начала южноуральцам придется потерпеть непогоду в пятницу, 11 февраля, которая уже заявила о себе минувшей ночью.

Температура воздуха будет находиться в отметках -5…-10 градусов, но при этом прогнозируют облачную погоду со снегом, местами пройдут сильные снегопады. В отдельных районах вообще будут метели, а на дорогах ожидается сильная гололедица от снежного наката. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, но местами ожидаются порывы до 14 м/с.

Более мягкой погода станет в субботу, 12 февраля, но не для жителей горной части региона: ночью – от -13 до 18 градусов (в горах -23…-28), днем – от -3 до -8 градусов. В этот день будет облачно с прояснениями , местами пройдет небольшой снег. Ветер западной четверти утихнет до 2-7 метров в секунду. В воскресенье ожидается аналогичная погода, но чуть более прохладная.

В Челябинске сегодня днем столбик термометра достигнет отметок -8…-10 градусов, но, как и во всем регионе, в городе будет идти снег, а гололедица заставит автомобилистов быть более внимательными на дороге. Уже завтра существенных осадков не прогнозируется , а днем воздух «потеплеет» до -6…-8 градусов.