В Челябинской области на 7% проиндексируют социальные выплаты

12.11.2015 17:56
Автор: Служба информации
В Челябинской области на 7% будут проиндексированы все социальные выплаты, в том числе ветеранские. Об этом стало известно сегодня, 12 ноября, на встрече губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с активом ветеранских организаций, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
В Челябинской области на 7% проиндексируют социальные выплаты*
не наше
На встрече с ветеранами Дубровский представил предварительные итоги социально-экономического развития Южного Урала в этом году и объявил о своем решении с нового года проиндексировать все социальные выплаты, в том числе и ветеранские, на 7%.

По словам Бориса Дубровского, экономическая ситуация в региона остается стабильной, однако инфляция неизбежна. На реальных доходах населения наблюдается снижение деловой активности.

«На уровне области мы сумели проиндексировать зарплаты бюджетникам на 5%. Ко Дню пожилого человека каждому получателю пенсии выплатили дополнительно по 700 рублей. Также мы приняли решение в 2016 году на 7% проиндексировать все социальные выплаты, в том числе ветеранские», — сообщил губернатор.

Как пояснил глава региона, для этого были практически полностью сокращены расходы на областные мероприятия. Также сейчас идет процесс ликвидации неэффективной государственной собственности, экономия на госзакупках. Благодаря этим мерам удалось выделить дополнительно три миллиарда рублей на повышение зарплат бюджетникам, газификацию и благоустройство.

«Дополнительно увеличили расходы текущего года на социальную защиту населения. В целом же расходы областного бюджета на эту сферу превысят в 2015 году 22 миллиарда рублей», — отметил Борис Дубровский.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в октябре ко Дню пожилого человека все южноуральские пенсионеры получили единовременную социальную выплату в размере 700 рублей.

ynyxovwp.jpg

mqa8rpnf.jpg