В Челябинской области медикам посвятили почтовую открытку

29.12.2020 20:21
Автор: Анастасия Карамышева
Медикам Южного Урала посвятили почтовую открытку за борьбу с пандемией. Было выпущено три тысячи экземпляров.
В Челябинской области медикам посвятили почтовую открытку*
На открытке под названием "Врачи в борьбе с пандемией" нарисованы медицинский работник в защитном костюме и лечебные корпуса новой инфекционной больницы в посёлке Малая Сосновка. Также был изготовлен специальный почтовый штемпель "Врачи Челябинской области в борьбе с пандемией". На оттиске можно увидеть коронавирус, сердце и линию кардиограммы.

Сегодня, 29 декабря, в Министерстве здравоохранения Челябинской области прошло специальное гашение почтовой карточки. В торжественной церемонии приняли участие замминистра здравоохранения региона Евгений Ванин, замиректора по почтовому бизнесу и социальным вопросам областного управления "Почты России" Анна Куликова, заместитель председателя Общественного движения "Наш Челябинск" Дмитрий Филиппов и директор медиагруппы "Наш Челябинск" Антонина Редреева.

"В эти волшебные предновогодние дни и последние часы уходящего года мы ещё раз выбрали способ сказать спасибо всем нашим героическим медикам за тот труд, который они вкладывают в спасение жизней наших пациентов. Это уникальная почтовая карточка первая в России, надеемся она займёт почётное место в коллекциях любителей почтовых открыток", - сказал Евгений Ванин.

Открытку можно купить в центральном отделении Почты России (Кирова, 165). Её можно отправить в любой регион России без дополнительных марок. В том же почтовом отделении будет храниться штемпель.

"Выпуск почтовых новинок - это совместный проект Министерства здравоохранения Челябинской области, Общественного движения "Наш Челябинск" и Почты России. Южный Урал стал первым и на сегодняшний день единственным российский регионом, который поблагодарил медицинский работников таким необычным способом", - сообщил Дмитрий Филиппов.

Фото: Людмила Ковалёва