В Челябинской области количество новых случаев ковида приближается к сотне

17.06.2021 11:15
Автор: Марат Худяков
После затишья и постепенного снижения уровня заболеваемости стала видна угрожающая тенденция.
В Челябинской области количество новых случаев ковида приближается к сотне*
За прошлый день в нашем регионе было зафиксировано 95 новых случаев заболевания коронавирусом. Согласно данным ежедневной статистики регионального минздрава, за этот же период из больниц по выздоровлению выписали 109 человек. Всего на данный момент лечение получают 2076 южноуральцев.

Кроме того, за день скончались пять человек, причем причиной их смерти стал непосредственно COVID-19. Таким образом, с начала пандемии в Челябинской области было зарегистрировано 64514 случаев заболевания ковидом. Также за время эпидемии выздоровели 59454 пациента.

В южноуральских лабораториях снова вырос уровень тестирования на коронавирус. Только за сутки специалисты провели 8420 исследований, а их общее количество с начала пандемии уже перевалило за 2,381 млн тестов.

Отметим, что вчера организаторы Бажовского фестиваля объявили о переносе мероприятия с возможность полной отмены, а устроители Ильменского фестиваля и вовсе сказали, что не будут проводить мероприятие в этом году. Все это происходит на фоне растущего уровня заболеваемости ковидом в некоторых регионах страны.