В Челябинской области кардинально поменялась ситуация по ковиду

02.05.2021 11:20
Автор: Яна Ершова
Появились свежие данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Изменилась тенденция, которая сохранялась долгое время.
В Челябинской области кардинально поменялась ситуация по ковиду*1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")наше
Уже не первый месяц количество пациентов, поборовших ковид и выписанных по выздоровлению, было больше, чем число новых выявленных случаев за сутки. Вчера, 1 мая, эти цифры сравнялись до 105-105.

По данным на утро 2 мая, в Челябинской  области выписали по выздоровлению 103 человек. За то же время выявили еще 106 зараженных ковидом, школьников среди них нет.  Общее число случаев COVID-19 в регионе с учетом последних данных составило 60 тысяч 318 подтверждений. С начала пандемии выздоровели 54 тысячи 731 пациент.

Также стало известно о смерти восьми больных с подтвержденным опасным вирусом, шестеро из них умерли непосредственно от COVID-19, еще в двух случаях причиной смерти стали осложнения уже имеющихся заболеваний.

Напомним, что на длинные майские выходные в Челябинской области продолжилась акция по бесплатной вакцинации в ТРК. В ней принимают участие несколько городов региона, а также поселок Бреды.