В Челябинской области из-за снегопада отменили междугородние автобусные рейсы

25.04.2014 15:26
Автор: Служба информации
Из-за сильного снегопада на Южном Урале было закрыто междугороднее автобусное сообщение — отменены рейсы из Златоуста, Сатки, Катав-Ивановска и Миасса. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинской области из-за снегопада отменили междугородние автобусные рейсы*
Напомним, из-за непогоды сегодня продлили штормовое предупреждение и ограничение движения на трассе М-5 до 6 утра 26 апреля. Сейчас снег на трассах не убирают, поэтому поездки могут быть опасны для любых видов транспорта. Водителям рекомендуют ездить со скоростью не более 40 километров в час, а также отказаться от загородных поездок.

«Из Златоуста, Сатки, Катав-Ивановска, Миасса автобусы не выпускают. Из Троицка выехали, доехали до Челябинска, но стоят в страшной пробке на въезде в город», — сообщает городское управление транспорта.

Власти Златоуста просят города отказаться от поездок за город на личных автомобилях.

«Администрация округа просит владельцев автотранспортных средств строго соблюдать правила дорожного движения, не оставлять автомобили на обочинах центральных улиц города, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники. Глава Златоуста поручил коммунальным службам активизировать работу по уборке снега с улиц и дорог города. Вячеслав Жилин потребовал от начальников отделов по управлению территориальными округами усилить контроль за работой коммунальщиков на закрепленных за ними территориях», — пояснили в администрации города.