Поиск

В Челябинской области иностранец попал в колонию за незаконную миграцию

13.04.2022 09:28
Автор: Марат Худяков
Мужчина помогал своим землякам попасть в нашу страну по фиктивным приглашениям.
В Челябинской области иностранец попал в колонию за незаконную миграцию *1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Троицкий районный суд огласил приговор в отношении иностранного гражданина, который был признан виновным в организации незаконной миграции. Как сообщили в региональном пограничном управлении ФСБ, мужчина помогал пересекать российскую границу другим иностранцам. Для этого использовались фиктивные документы, по которым этих людей якобы приглашали на лечение в наши медорганизации.

Своих клиентов осужденный искал в интернете, а потом предлагал свои услуги за деньги. Ему нужны были только данные того, кто желает въехать в РФ. После этого обращался к медикам, чтобы оформить фиктивные документы. Естественно, что никто из иностранцев никакие лечебные учреждения не посещал.

«Получив документы, злоумышленник за денежное вознаграждение передавал их свои клиентам для использования в качестве основания при пересечении российской границы. В результате преступных действий осужденного на территорию России незаконно прибыло более 10 человек, которые в дальнейшем убыли в Республику Карелия», - сообщили в ведомстве.

Суд приговор организатора канала незаконной миграции к семи месяцам лишения свободы, которые он проведет в колонии-поселении.