Поиск

В Челябинской области грозы и дожди придут вместе с потеплением

26.05.2022 10:22
Автор: Марат Худяков
Кажется, майская погода понемногу возвращается в привычные показатели.
В Челябинской области грозы и дожди придут вместе с потеплением*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Днем в четверг, 26 мая, прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. По данным регионального гидрометцентра, утром в отдельных районах будут туманы, а столбик термометра поднимется до +12...+17 градусов (на юге до +22). Также сегодня юго-западный ветер поменяет направление на северо-запад со скоростью 6-11 метров в секунду и порывами до 14 м/с.

Потепление с осадками придет в пятницу, 27 мая: ночью - от +3 до +8 градусов, днем - от +15 до +20. В этот день ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, а кое-где они будут сопровождаться грозами. Юго-западный ветер чуть утихнет до 5-10 м/с, но при грозах потоки воздуха разгонятся до 15 метров в секунду.

Сегодня в Челябинске облачно с прояснениями, пройдет небольшой дождь. Воздух днем прогреется до+15...+17, а ветер будет иметь такие же направление и скорость, как и во всем регионе. Завтра будет чуть теплее - от +16 до +18, но при этом не прогнозируется осадков.