В Челябинской области формируют общественную палату нового созыва

19.02.2014 16:59
Автор: Служба информации
На Южном Урале началось формирование общественной палаты нового созыва. Ее членом может стать каждый. Об этом «ЧелябинскСегодня» 19 февраля заявил председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов.
В Челябинской области формируют общественную палату нового созыва*
«Общественная палата – коллегиальный общественный орган, состоящий из 57 человек, которые без затрат средств областного бюджета работают с населением области», - напомнил Вячеслав Скворцов. По его словам, работа общественной палаты очень важна для Южного Урала. Палата инициировала создание на территории области многих центров бесплатной юридической помощи, проявила инициативу по созданию института уполномоченных по правам человека, по правам ребенка и по правам предпринимателей. За время своего существования палата дала сотни экспертных заключений, которые были приняты к сведению и легли в основу решений органов государственной власти и местного самоуправления Челябинской области.

Принять участие в этой важной для региона работе может каждый. «При этом не важно, является он членом палаты или нет», - отметил Скворцов. Добавим, что на сайте общественной палаты размещены образцы тех документов, которые необходимо оформить кандидатам в палату.