В Челябинской области фестиваль "Весенний beat" начнётся в библиотеке и закончится в баре

17.03.2021 16:28
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области со 2 по 11 апреля пройдёт IX Международный музыкальный фестиваль "Весенний beat" (6+). Организаторы обещали уникальную программу с мероприятиями на разных площадках городов Южного Урала.
В Челябинской области фестиваль "Весенний beat" начнётся в библиотеке и закончится в баре*
Откроет фестиваль вечер авторской песни и поэзии "Дорогие шестидесятники!..", который пройдёт в Челябинской областной универсальной научной библиотеке (вход свободный). На следующий день, 3 апреля, мероприятие перенесётся в саткинский ресторан "Старый город", где русский писатель-фантаст, поэт, музыкант Юлий Буркин и музыкант Мирослав Кузляев проведут лекцию-концерт "Битлз по-русски" (нужны пригласительные).

4 апреля жюри подведут итоги конкурса "Весенняя beat-ва детских хоров", который пройдёт в онлайн-формате на ютуб-канале фестиваля. 6, 8 и 9 апреля в шесть вечера также на канале "Весенний beat" музыковед и коллекционер из Москвы Павел Катков проведёт лекции про рок-н-ролл: "Загадки и отгадки битловской обложки", "Что-то другое от Deep Purple" и "Иконы взрослого рока".

7 апреля мероприятия снова перенесутся в офлайн. В арт-пространстве "Клоповник" в Челябинске с трёхмерным джазовым перформансом выступят музыковед и публицист Наталья Риккер, джазовый музыкант Эдуард Риккер и художник Руслан Валеев. 10 апреля в Концертном зале имени Прокофьева пройдёт гала-концерт фестиваля, в котором примут участие квартет Олега и Натальи Бутман, сценарист Сергей Плотов, ансамбль "Уральский диксиленд Игоря Бурко", музыканты Василий Беля и Кирилл Терентьев, а также челябинские группы Ghost Radio и VG Collective. Вход по билетам.

Закрытие фестиваля пройдёт в областном центре 11 апреля в баре "За углом на Кировке". С программой "Плотов на Кировке" перед зрителями выступит поэт, сценарист и актёр Сергей Плотов.