В Челябинской области два человека скончались от коронавируса за день

05.07.2022 11:23
Автор: Марат Худяков
Суточная заболеваемость немного снизилась, но количество пациентов, получающих лечение от ковида, практически не меняется.
В Челябинской области два человека скончались от коронавируса за день *1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
За прошедшие сутки в нашем регионе выявили 88 новых случаев ковида (на два меньше, чем в предыдущий день), в том числе у 5 школьников. Согласно данным ежедневной статистики регионального минздрава, за этот же период времени по выздоровлению выписано 137 человек (80 в предыдущий день). Всего на данный момент лечение от ковида получают 1540 южноуральцев.

Печальная статистика пополнилась за вчерашний день двумя новыми жертвами коронавируса (днем ранее тоже было два человека), причем данные летальные исходы произошли непосредственно от COVID-19. Таким образом, в Челябинской области с начала пандемии зарегистрировано 335 096 случаев заражения, при этом 324 456 пациентов смогли справиться с заболеванием.

Южноуральские лаборатории снова снизили темпы по тестированию населения методами ИФА и ПЦР. За прошлый день специалисты провели 4009 исследований, а с начала эпидемии этот показатель перевалил за 7 млн тестов (7,017 млн).