Поиск

В Челябинской области детей-сирот поселили на чердаке

13.02.2019 19:00
Автор: Александр Синицын
В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту приобретения жилья, непригодного для проживания. Детям-сиротам предоставили жилье, где стены поражены грибком и отсутствует вентиляция, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков.
В Челябинской области детей-сирот поселили на чердаке*
не наше
По версии следствия, должностные лица администрации Еткульского района в период 2015-2016 годы на бюджетные три миллиона рублей приобрели в селе Еткуль помещения для детей-сирот. Как сообщает URA.RU, детям выделили квартиры, которые похожи на чердак.

«Согласно проведенному исследованию, указанные помещения являются непригодными для проживанию, в связи с несоответствием требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности. Так, в квартирах стены были поражены грибком, отсутствует вентиляция, не соответствует нормативным требованиям толщина стен и конструкция канализации», - сказал Шишков.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также должностных лиц, причастных к преступлению. Уголовное дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ).

«В рамках уголовного дела будут приняты все необходимые меры для восстановления нарушенных прав потерпевших и возмещения ущерба, причиненного бюджету. Расследование уголовного дела взято на контроль следственного управления», - добавил Шишков.

Фото: URA.ru