В Челябинской области дело об убийстве молодой матери ушло в суд

31.10.2019 10:45
Автор: Мария Кузина
Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека, который 12 раз ударил 20-летнюю гражданскую жену ножом. Предварительно, причиной убийства стала ревность.
В Челябинской области дело об убийстве молодой матери ушло в суд*
Житель Октябрьского района жил с подругой с 2016 года. Они вместе воспитывали совместную дочь. В июне этого года его привлекли к административной ответственности за побои. Во время очередной ссоры он вновь избил гражданскую жену. За это его привлекли к уголовной ответственности по статье 116.1 УК РФ (Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию).

Молодая мать съехала от гражданского мужа. В августе девушка вернулась к нему, чтобы забрать дочь.

«Мужчина на почве ревности в ходе ссоры начал избивать потерпевшую, которая попыталась скрыться. Однако обвиняемый догнал потерпевшую в подъезде, где нанес ей не менее 12 ударов ножом в различные части тела, от которых она скончалась на месте преступления», - рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Молодой человек признал свою вину в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) полностью и раскаялся в содеянном.

Установлено, что у обвиняемого нет постоянного места работы, кроме того, его дважды привлекали к уголовной ответственности за кражи, а также за побои.

Убитая характеризовалась положительно, у нее было постоянное место работы.

Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: РИА Новости