В Челябинской области будут судить насильника 16-летней девочки

20.11.2014 17:37
Автор: Служба информации
На Южном Урале в суд направлено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Коркино. Мужчину подозревают в изнасиловании 16-летней девочки, его задержали почти спустя год после совершения преступления. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
В Челябинской области будут судить насильника 16-летней девочки*
По версии следствия, 10 декабря прошлого года обвиняемый в малолюдном месте изнасиловал 16-летней девочку, жительницу Коркино, после чего скрывался правоохранительных органов.

«Из-за того, что преступление было совершено в условиях неочевидности, раскрыть его по горячим следам не удалось. В результате целенаправленной работы следователей и сотрудников регионального управления МВД России, благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан», — сообщили в следственном управлении региона.

39-летнего коркинца обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 131 УК РФ «изнасилование несовершеннолетней». Уголовное дело было направлено в суд.