В Челябинской области будет оптимизирована система теплоснабжения

07.04.2014 17:55
Автор: Служба информации
И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский сегодня провел рабочее совещание с представителями компании «Фортум» и руководством Челябинска. Его главной целью стало наведение порядка и оптимизации системы теплоснабжения Челябинска. Об этом «Челябинск Сегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
В Челябинской области будет оптимизирована система теплоснабжения*
Напомним, как сообщал ранее «Челябинск Сегодня», представители компании «Фортум» обвинили городские власти в затягивании принятии схемы теплоснабжения Челябинска на 2015-2019 года, что препятствует модернизации сетей и другого оборудования. С этим категорически не согласился глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. По его мнению, «Фортум» таким образом пытается монополизировать рынок.

Основное внимание в ходе встречи было сосредоточено на перспективах развития отношений между регионом и корпорацией. По словам Бориса Дубровского, сейчас главной целью является наведение порядка и оптимизации системы теплоснабжения Челябинска при соблюдении баланса интересов правительства Челябинской области и «Фортума». Именно этот принцип заложен в скорректированной по его поручению Стратегии-2020.