В Челябинской области больше нет угрозы БПЛА

31.08.2026 12:20
Автор: Яна Ершова
Он действовал в регионе почти три часа.
В Челябинской области больше нет угрозы БПЛА*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

В Челябинской области дали отбой по режиму «Беспилотная опасность», который ввели в 09.32 сегодня, 31 августа. После введения особого режима в целях безопасности по решению Росавиации ввели ограничения на работу международного аэропорта имени Игоря Курчатова в Челябинске. В ближайшее время воздушная гавань вернется к обычному режиму работы.

Также на время действия режима «Беспилотная опасность» в Челябинской области наблюдались некоторые проблемы с мобильной связью и мобильным интернетом. Как показывает опыт, еще какое-то время после отбоя по режиму БПЛА-опасности южноуральцы жалуются на то, что ограничения сохраняются, поэтому, в данном случае, скорее всего тоже придется подождать, пока ситуация стабилизируется.

Добавим, что в соседней Свердловской области режим БПЛА-угрозы продолжает действовать. Сегодня украинские беспилотники атаковали жилые дома и логистический центр в Екатеринбурге. Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил, что жертв среди населения нет, информация о пострадавших уточняется.


Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.