Поиск

В Челябинской области 35-летний мужчина погиб под колесами поезда

27.10.2020 09:48
Автор: Антонина Артемьева
Трагедия произошла на шестом пикете перегона «Миасс-1 — Флюсовая», мужчина лежал на рельсах и на сигналы машиниста грузового состава не реагировал.
В Челябинской области 35-летний мужчина погиб под колесами поезда*
В Челябинской области на шестом пикете 2003 км перегона «Миасс-1 - Флюсовая» под колесами грузового поезда погиб 35-летний мужчина. Это произошло в 05:35 утра в минувшую субботу. Специалисты Уральского следственного управления на транспорте СК РФ проводят по факту происшествия доследственную проверку.  

На сегодня удалось установить, что в момент приближения грузового состава мужчина лежал на рельсах, не реагируя на сигналы поезда. Машинист подал сигнал большой громкости и начал экстренно тормозить, однако наезд предотвратить не удалось из-за близкого расстояния. Мужчина от полученных травм погиб на месте.

«Следователем проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин происшествия, в том числе опрошены машинист и помощник машиниста грузового состава, установлены близкие родственники погибшего, собраны данные, характеризующие личность мужчины», - сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.  

По результатам проверки будет принято  процессуальное решение.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay