В Челябинской области 18-летний угонщик врезался в автомобиль ДПС

Юношу, который нетвердой походкой приближается к автомобилю и садится за руль автомобиля Hyundai, во время объезда заметили старший лейтенант полиции Алексей Барашев и лейтенант полиции Артем Грешнов. Молодой человек уже собирался отчалить, когда заметил полицейскую машину. Со страху парень дернул с места, а полицейским пришлось последовать за ним. Несколько раз стражи порядка просили водителя остановиться, но нарушитель все пытался сбежать.
«В дальнейшем злоумышленник допустил столкновение с патрульным автомобилем ДПС и был задержан инспекторами. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки установлено, что за рулем автомобиля находился местный житель, 2004 года рождения», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Также выяснилось, что у парня не было прав на управление автомобилем, да и сам пилот находился в подпитии – это подтвердила медицинское освидетельствование.
Когда полицейские установили хозяина иномарки, последние детали истории встали на место. 18-летний угонщик пил вместе с родственником владельца Hyundai, незаметно вытащил у него ключи от машины и пошел кататься.
На парня завели уголовное дело по признакам по 1 статьи 166 УК РФ. Также в отношении молодого человека составили административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ за пьяную езду.