Поиск

В челябинском зоопарке родился детеныш кинкажу

06.04.2020 16:16
Автор: Антонина Артемьева
Радостное событие в семье кинкажу случилось полтора месяца назад, сегодня малыша решили показать общественности.
В челябинском зоопарке родился детеныш кинкажу*
В зоопарке Челябинска у пары кинкажу родился детеныш. Это произошло полтора месяца назад, однако сообщить о радостном событии сотрудники зоопарка решили сегодня, 6 апреля. Видео с малышом даже выложили в официальной группе в соцсети.

«Около полутора месяцев назад у нас случилось вот такое волшебное пополнение в семье кинкажу (их ещё называют цветочными мишками). Пополнение - это вон та справная серенькая «пельмешка», которая лежит в домике и сладко сопит. Назвали парнишку Елисей. Очень уж он такой плотненький и крупненький, нам прям очень нравится», - рассказали в зоопарке.

Кинкажу - это хищное млекопитающее из семейства енотовых. Они могут есть фрукты, нектар и мёд, но не прочь полакомиться лягушками, ящерицами, мелкими зверями или же насекомыми. На вид кинкажу весьма милые. Мордочка у цветочного мишки напоминает чем-то медвежью, а уши забавно двигаются.

Кинкажу - ночные животные, в зоопарке они живут на экспозиции «Тропический (ночной) мир». Посмотреть на крошку Елисея можно будет после того, как учреждение откроется для посещения. Пока из-за режима повышенной готовности по коронавирусу зоопарк закрыт доо 19 апреля.




Фото и видео: vk.com/chelzoopark