В челябинском центре «Мой бизнес» руководителем стала экс-замминистра экономики

01.06.2021 09:54
Автор: Антонина Артемьева
Пост временного гендиректора центра после отставки Артура Юсупова займет Ирина Казанцева.

В челябинском центре «Мой бизнес» руководителем стала экс-замминистра экономики*
В челябинском центре «Мой бизнес» сменилось руководство. С сегодняшнего дня, 1 июня, гендиректор регионального института поддержки предпринимательства Артур Юсупов ушел в отставку. Его обязанности временно исполнять будет бывшая чиновница регионального Минэкономразвития Ирина Казанцева, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.  

Ирина Казанцева имеет 15-летний опыт работы в сфере развития экономики, поддержки предпринимательства и бизнеса. В должности замминистра она курировала вопросы развития бизнеса, инноваций, потребительского рынка и экспортной деятельности. Заместителем генерального директора центра «Мой бизнес» стала с 2016 года.

По словам замгубернатора региона Егора Ковальчука, сотрудничество с Артуром Юсуповым продолжится в рамках работы Ассоциации институтов развития предпринимательства, в которой он стал руководителем и  председателем правления.

Напомним, центр поддержки бизнеса в Челябинской области за несколько лет вышел в лидеры по России, был разработан принцип «единого окна», объединивший различные институты поддержки предпринимательства. Он был растиражирован в 84 регионах страны.