В челябинском поселке починят разбитые дороги на двух улицах

21.09.2022 15:44
Автор: Марат Худяков
Объекты наконец передали на баланс города, и власти Челябинска теперь могут заняться проблемными участками.
В челябинском поселке починят разбитые дороги на двух улицах*
До 30 октября в челябинском поселке ЧВВАКУШ будет проведен ремонт двух дорог. Как сообщили в администрации города, подрядчик из фирмы «СтройМигСити» уже приступает к работам на улице Бурденюка и на части улицы Героя России Молодова. Муниципалитет сможет привести в порядок разбитые участки проезжей части только сейчас, поскольку эти объекты недавно поступили на городской баланс.

photo_2022-09-21_15-16-32.jpg

«Будут отремонтированы проезжие части, тротуары, нанесена разметка, заменены бордюры и знаки, установлены искусственные неровности», - заявили в пресс-службе мэрии.

На улице Бурденюка речь идет об участке от контрольно-пропускного пункта до №44б по улице Ирбитская 2-я. Что касается улицы Героя России Молодова, то там починят дорогу от дома №1 до улицы 11-й городок.

photo_2022-09-21_15-16-49.jpg

Отметим, что в прошлом году городские власти приняли на баланс муниципалитета от Минобороны коммунальные сети поселка Шагол. Выделять на них деньги не было возможности, но позже администрация запланировала привести их в порядок, и также затеяла стройку новой котельной.