В челябинском Минздраве идет проверка из-за ситуации со скорой

23.11.2020 14:49
Автор: Антонина Артемьева
Региональный Росздравнадзор начал внеплановую проверку ведомства из-за введенных в октябре изменений правил выезда скорой помощи к пациентам в период пандемии коронавируса.
В челябинском Минздраве идет проверка из-за ситуации со скорой*
не наше
В Челябинске региональный Росздравнадзор с 19 ноября проводит внеплановую проверку работы министерства здравоохранения области. Сообщение об этом появилось на официальном сайте проверяющего ведомства.

«Начата выездная внеплановая проверка по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья, в том числе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Минздрав Челябинской области получил от Росздравназора  предостережение, касающееся письма о передаче части вызовов со скорой помощи неотложке и невыезде бригад скорой к пациентам с удушьем, обмороками и проблемами с сердцем и другими угрожающими жизни состояниями. Это письмо челябинский Минздрав разослал главврачам в начале октября, когда служба скорой помощи не справлялась с вызовами из-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Против такого нововведения выступила прокуратура. На прошлой неделе это письмо Минзрав отозвал.

Фото: Дмитрий Куткин