В Челябинском аэропорту из-за утреннего тумана вновь задержали рейсы

01.10.2020 07:58
Автор: Антонина Артемьева
Вылет и прилет нескольких утренних самолетов задерживается по причине плохой видимости.
В Челябинском аэропорту из-за утреннего тумана вновь задержали рейсы*
не наше
В Челябинском аэропорту сегодня, 1 октября, вновь задержали рейсы из-за тумана. Вылет и прилет некоторых утренних самолетов задержан на срок от трех до семи часов. Как сообщили в аэропорту, это связано с плохой видимостью.

вылет.JPG

В воздушной гавани задержали на момент публикации новости вылет восьми утренних рейсов. На часть самолетов (до Москвы, Горно-Алтайска и Сочи), судя по онлайн-табло, уже идет посадка. Однако те самолеты, которые вылететь не смогли, за редким исключением, отправятся в рейс только после обеда.

прилет.JPG

Это отчасти связано с тем, что возвратные рейсы не смогли приземлиться в Челябинске рано утром. Так, задержан прилет самолетов из Казани, Минеральных Вод, Москвы и Санкт-Петербурга. Они также смогут прилететь в Челябинск только к обеду. Только прибытие рейса  ЕК 7817 из Москвы ожидается в 9:30 утра.

Напомним, в среду, 30 сентября, также по причине густого тумана, шесть прилетающих в Челябинск рейсов были вынуждены сесть на запасной аэродром в Кольцово. Также были задержаны вылеты нескольких утренних самолетов.

Фото: "Челябинск Сегодня", скриншот с cekport.ru