Поиск

В Челябинское УФАС пожаловались на установку домофонов

13.11.2019 19:12
Автор: Яна Ершова
Компания «Факториал Урал» обвинила своих «коллег» из «Интерсвязи» в недобросовестной конкуренции. Теперь с деятельностью обеих компаний разбираются антимонопольщики.
В Челябинское УФАС пожаловались на установку домофонов*
не наше
В своем заявлении в УФАС предприниматели обозначили сразу несколько моментов, на которые бы хотели обратить внимание. По их информации, конкуренты навязывают челябинцам услуги по установке домофонов, распространяют некорректные сведения о «Факториале» и даже самовольно демонтируют «чужие» системы, чтобы установить свои.

По данным заявителя, за последнее время такая незаконная замена произошла более, чем в 200 многоквартирных домах.

Сейчас представители регионального УФАС проверяют все детали этой жалобы. Ведомство направило запросы на получение информации в адрес группы компаний «Интерсвязь». Ответ ждут не позднее 20 ноября.

В пресс-службе компании «Интерсвязь» корреспонденту «Челябинск Сегодня» сообщили, что антимонопольщикам предоставят подробную информацию по всем пунктам запроса.

«Во всех случаях Умный домофон компании «Интерсвязь» установлен законно. На официальные запросы мы даем официальные ответы с указанием оснований. Статистика масштабов говорит сама за себя: сейчас в области уже более 150 тысяч семей пользуются нашими Умными домофонами и эта цифра увеличивается каждый день», - добавил представитель компании.