В Челябинске жители почти 900 домов проведут две недели без горячей воды

24.06.2022 10:37
Автор: Марат Худяков
В начале следующего месяца в городе стартует третий этап опрессовок.
В Челябинске жители почти 900 домов проведут две недели без горячей воды*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
С 5 по 19 июля включительно в Челябинске пройдет третий этап централизованных гидравлических испытаний, который необходим для подготовки к будущему отопительному сезону. Как сообщили в «УСТЭК-Челябинск», под отключение горячей воды попадут 883 многоквартирных дома, 41 детский сад, 40 учебных и 17 лечебных учреждений.

Речь идет об ограничении подачи ГВС в пяти районах города: Советский, Калининский, Курчатовский, Ленинский и Тракторозаводский. Посмотреть, не будет ли горячей именно в вашем доме, можно здесь (для этого нужно выбрать свой район). Также коммунальщики советуют на время ограничения перекрыть дома вентиль с горячей водой, чтобы случайно не «намотать» счетчик, который выдает показания по расходу ГВС.

«Вместе с энергетиками в подготовке к отопительному сезону участвуют управляющие организации (УК). За время летних опрессовок представители УК должны промыть оборудование и коммуникации теплопотребляющих установок многоквартирных домов (МКД), провести осмотр общедомового имущества собственников и тепловых коммуникаций», - сообщили в компании.