В Челябинске завершено расследование по мошенничеству адвоката

18.08.2021 20:48
Автор: Яна Ершова
Следователи закончили собирать материалы уголовного дела по статье «Мошенничество в крупном размере». Обвиняемым стал адвокат одной из адвокатских палат.
В Челябинске завершено расследование по мошенничеству адвоката*
Выйти на подозреваемого удалось благодаря работе сотрудников Управления ФСБ России по Челябинской области, они же осуществили оперативное сопровождение по этому делу.

По версии следствия, в марте текущего года мужчина получил от клиента 350 тысяч рублей. За это юрист должен был передать ему имущество, которое изъяли у местного жителя, так как это было вещественное доказательство по уголовному делу. При этом исполнитель знал, что выполнить свою часть сделки, конечно же, не сможет, потому что просто не имеет таких полномочий. Но деньги взял.

В итоге этот поступок расценили как хищение средств и мошенничество. Мужчине предъявили обвинение по соответствующей статье.

Теперь следователи собрали достаточную доказательную базу. Уголовное дело отправили в прокуратуру. Если обвинительное заключение будет утверждено, то материалы отправятся на рассмотрение уж в суд.