В Челябинске запустили сервис доставки еды к поездам

27.01.2021 20:26
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске появился сервис по доставке еды к поезду дальнего следования. Заказ можно оставить на сайте или в приложении ОАО "РЖД".
В Челябинске запустили сервис доставки еды к поездам*
"Услуга доставки еды к поезду из городских кафе и ресторанов стала доступна для пассажиров поездов дальнего следования формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"), которые отправляются или проходят через Челябинск.", - сообщили в пресс-службе  Южно-Уральской железной дороги.

Как оформить заказ

Это можно сделать сразу в момент покупки билета через сайт ОАО "РЖД" или приложение "РЖД Пассажирам", либо после с помощью личного кабинета. Также можно обратиться к функции "Доставить еду" в перечне дополнительных услуг.

После выбора сервиса, пассажиру будет представлен список станций по маршруту движения поезда, на которых доступна услуга доставки еды. После выбора станции станет доступен список ресторанов и их меню", - объяснили в пресс-службе.

Доставку можно оформить как на одну остановку, так и на несколько из разных ресторанов. Также нужно указать контактные данные, пассажира, который будет забирать заказ и комментарии (количество персон, компоненты, которые нужно исключить из блюд и так далее). 

Блюда привезут курьеры ресторанов, где пассажир оформлял заказ. Не позднее, чем за два часа до прибытия на станцию, заказ можно отменить. Для этого нужно зайти в личный кабинет на сайте ОАО "РЖД".


Увидеть «портрет» многих событий вы можете в нашем инстаграм-аккаунте ГранадаПрессФото: www.instagram.com/granadapressfoto.