В Челябинске запустили ностальгический новогодний проект

13.01.2022 18:43
Автор: Яна Ершова
Сегодня отмечают самый российский праздник, аналогов которому в мире нет – Старый Новый год. Аккурат к этому событию фотограф «Вечернего Челябинска» Юлия Боровикова подготовила теплый фотопроект.
В Челябинске запустили ностальгический новогодний проект*
не наше
18+. Вдохновением для фотохудожника послужила выставка «Елки праздничный наряд» в Историческом музее Южного Урала, на которой можно проникнуться ностальгией, разглядывая новогодние игрушки советских времен. Ламповая, как сейчас говорят, атмосфера оставляет особые впечатления.

А теперь эту выставку как бы дополняет фотопроект Юлии Боровиковой под названием «Волшебство прежней страны». Помогла его воплотить Ольга Чулкова, художник-гример театра «Манекен». А тут она выступила в роли модели.

Посмотреть, что вышло, можно в видеоролике ниже. А выставка «Елки праздничный наряд» будет работать в Государственном историческом музее Южного Урала до 7 февраля. Посетители смогут увидеть как игрушки, аналогичные тем, что сохранились у них от бабушек и дедушек, так и редкие экземпляры, которые стали ценнейшими экспонатами.