Поиск

В Челябинске запустили курсы для волонтеров по оказанию медпомощи

07.12.2022 17:49
Автор: Яна Ершова
Добровольцы по желанию могут пройти «курсы повышения квалификации» и научиться оказывать первую помощь.
В Челябинске запустили курсы для волонтеров по оказанию медпомощи*
Фото: Анастасия Дымуране наше

Это актуально для всех, но особенно – для волонтеров, которые часто задействованы в организации массовых мероприятий или решили принять участие в проектах, реализуемых сейчас в ДНР и освобожденных территориях.

Курсы проводятся на площадке колледжа Южно-Уральского медицинского университета, они организованы в рамках народной программы «Единой России» и партийного проекта «Здоровое будущее». В проведении первого занятия для волонтеров поучаствовал координатор партпроекта, главврач детской ГКП №8 Антон Рыжий. Он сердечно поблагодарил представителей вуза за помощь и «приют» для волонтеров.

«Они не просто учатся, а будут в резерве партии, и в случае необходимости мы всегда сможем пригласить их на помощь другим», – отметил Антон Рыжий.

Занятия в общей сложности рассчитаны на 36 часов. Для участников они бесплатны. Ограничения по возрасту не имеется.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, на базе медицинского колледжа в главном медицинском вузе Южного Урала запустили также бесплатное обучение сестер милосердия. Это совместный проект вуза и областного Заксобрания, он реализуется при поддержке РПЦ. Курсы для сестер милосердия также включают в общей сложности 36 часов обучения.