В Челябинске запланировали сервис бесплатной доставки продуктов

04.03.2021 10:49
Автор: Яна Ершова
Областной центр может пятым городом-миллионником России, где действует сервис доставки продуктов «Самокат». Его изюминкой является то, что оплачивать нужно только стоимость покупки, а не доставку.
В Челябинске запланировали сервис бесплатной доставки продуктов*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше
Любопытное предложение сейчас действует для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода. Также услуги доступны в Подмосковье и Ленинградской области. «Самокат» появился в 2018 году, а год назад его выкупил «Сбербанк». С тех пор начались попытки увеличить число городов присутствия. Тогда же в «самокатчики» появились в Казани и Нижнем Новгороде. А теперь компания поглядывает на Челябинск. Об этом во время «Кубка СМИ» рассказал заместитель управляющего Челябинским отделением ПАО Сбербанк Евгений Серяпин, сообщает hornews.com.

Своим клиентам сервис «Самокат» обещает не только бесплатную доставку, но быстрое исполнение. Курьеры на велосипедах должны добраться до заказчика за 15-30 минут. Осуществляется это за счет многочисленных складов с продуктами. Для хранения быстропортящихся продуктов имеются холодильники.